Как открыть ИП по ремонту газового внутридомового оборудования. Какие документы нужны.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

1. заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);

2. копия российского паспорта;

3. квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Внимание! С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!

Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт, а также при представлении документов в электронном виде, подписанных усиленной квалифицированной подписью заявителя.