Как распределить наследство бабушки между внучкой и сестрой? Советы в юридическом аспекте

• г. Пенза

Как нужно написать завещание бабушке на свою внучку? Первоначально она завещала кв сыну. Сын умер. Осталась его дочь. Наследников первой очереди нет. Бабушке 87 лет. На кв претендует ее сестра 81 год, которая живет отдельно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Ольга! Пусть бабушка новое завещание составит на свою внучку. Нотариус, убедившись в здравии бабушки, удостоверит такое завещание. И кроме того, если единственный сын бабушки умер, то наследовать по праву представления будет его дочь (внучка) как наследник первой очереди, а сестра является наследником второй очереди.

Пусть пишет завещание на внучку, если не ходит, вызовите нотариуса на дом.

Здравствуйте. Вам надо зайти на сайт федеральной нотариальной палаты: notariat-ru.turbopages.org все подробно разъясняется 🙂

Добрый день. У нотариуса пусть составит завещание. Да и сестра особо претендовать не может, сначала право на наследство будет у внучки.