Не засчитали в специальный стаж должность медсестры в реабилитационном центре для пожилых людей. Как сделать так, чтоб его учли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для ответа на Ваш вопрос надо, чтобы Вы показали отказ фонда, трудовую книжку или выписку из нее с записью о работе в этом центре, справку из центра, подтверждающую льготный характер работы. Еще понадобится, возможно, устав центра, Ваша должностная инструкция. Не в каждом центре, к сожалению, работа включается в медстаж. Но если удастся собрать нужные доказательства, можно иск в суд подать об оспаривании отказа.

Если специальный стаж не зачли, можно доказать его в судебном порядке;

соберите документы о работе в реабилитационном центре (сведения об учрждении), справки, режим работы в течение полного дня, должность, трудовая инструкция;

после чего подаете иск в районный суд и просите зачеть специальный стаж (если есть необходимость, приглашаете свидетелей);