Это будет считаться уклонением от судебного решения?

• г. Вихоревка

Скажите пожалуйста если всё таки суд вынесет решение выплачивать мужу 140000 тыс руб. материального ущерба, а мой муж допустим будет платить, но по 1000 рублей в месяц. Это будет считаться уклонением от судебного решения?

Ответы на вопрос (3):

Уклонением считается невыплата денежных средств.

Будет.

У мужа спрашивать и не будут.

Отдадут исполнительный лист судебным приставам.

Вот эти ребята и займутся взысканием.

В таком порядке ваш муж вправе уплачивать задолженность только в случае, если он обратится в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты долга и суд вынесет соответствующее определение (ст. 434 ГПК РФ). Или должник заключит с взыскателем мировое соглашение о таком порядке погашения долга и суд утвердит его. В любом случае, должник не вправе самостоятельно определять способ и порядок погашения задолженности.