Меня подставили родственники, и с меня приставы каждый месяц снимают зарплату, аванс, и пенсию. Правомерно ли это? Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если снимают приставы, значит есть судебный акт. Снимать всю зарплату и пенсию неправомерно. В Вашем случае необходимо разбираться в двух направлениях:

- возможность отмены судебного акта и

- ограничении с Вас удержаний приставами.

Для этого нужно видеть документы, анализировать их и пытаться разрешить ситуацию.

Нужно разбираться на каком основании у Вас снимают деньги. (Судебный приказ, исполнительный лист по решению суда). Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.