Судебные приставы снимают зарплату

• г. Челябинск

У меня вопрос почему судебные пристава снимают у меня всю зарплату в том числе и детские которые я получаю на дочь?

Ответы на вопрос (1):

---наверное потому что приставы не гадалки и не знают происхождение денег на счету. но

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.не имеют права.

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

[u][/u]