Как поступить, если нужно изменить процент удержания алиментов при наличии нескольких взыскателей в разных городах?

• г. Сыктывкар

От первого брака после развода плачу алименты на одного 1/4, в имеющемся третьем браке супруга подала на алименты на двоих с меня высчитывают 1/2 но меньше в общем получается 70% от зп. Сейчас подаёт на алименты бывшая от второго брака, ей по суду дадут решение на удержание 25%.

Всё это придет одному приставу по моему месту жительства, как мне с этим разобраться? Чтоб на 4 х у мен удерживали 50%.

Два взыскателя живут в разных городах и далеко от меня, я с супругой третьего брака живу в одном городе вместе.

Пристав исполнитель сам разделит проценты или мне придется в каждый суд писать о снижении с доказательствами и приложениями ИП? Или я могу подать в суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Станислав Васильевич! Я не знаю, что там у Вас происходит на самом деле (ни одного документа не видел), но общий размер удержаний из Вашей зарплаты не может быть более 70 % при любом раскладе (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Добрый день! Пристав не может это сделать, нужно обращаться в суд ВАМ.

Если пристав это не сделает и в суды я не буду обращаться, то как поступит пристав? Если в первом случае 25% на одного по решению суда, во втором 50% на двоих по решению суда и сейчас будет еще третий суд на удержание 25% на одного.

Пристав поступит одним-единственным способом: будет удерживать с Вас не более, чем 70% зарплаты, сколько бы исполнительных производств не было (ст. 99 ФЗ "Об ИП").

Станислав Васильевич, вам нужно подать иск "Об уменьшении размера алиментов", в суд в своем городе, по месту жительства одной из матерей детей и остальных привлечь соответчиками, Суд установит для всех одинаковый процент, чтобы на всех вы платили 50% заработка. А 70% удерживают только при задолженности по алиментам, не допускайте ее.

А как же он будет распределять? Суть вопроса в этом.

Если 4 ребенка, 2 им от одного брака 50% по решению, а остальным от разных брауов по 25%.