Если третье лицо опека не явились на суд, можно просить суд чтобы без их присутствия не рассматривали иск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Ивановна!

Вы конечно вправе суд просить, чтобы они рассмотрели иск без присутствия третьих лиц при их надлежащем уведомлении. Суд вправе удовлетворить ваше требование.

Галина Ивановна, добрый день!

Да. Вы можете настаивать и просить суд отложить заседание и попытаться обеспечить явку органа опеки и попечительства. Правда, вынуждена сказать, что если они несколько раз не явятся в суд, то дело будет все равно рассмотрено в их отсутствие.