Могут ли развести супругов, если один из них числится военнослужащим и ждет увольнения по состоянию здоровья?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста мой муж сейчас ждёт приказ об увольнении по состоянию здоровья но пока ещё числиться как военнослужащий. Мы вместе сейчас не живём, он хочет развестись. Нас могут развести? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше желание не обоюдное, то инициатор должен подать иск в суд, он удовлетворит иск.