Если организация будет скрывать должника от приставов что её ждёт?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

В смысле? Этого никто не делать не будет. Слишком чревато.

С уважением.

Александр, подобное может быть, только если сотрудник работает не официально. Иногда еще бывает, что работодатель, переводит З/П на счет не принадлежащий должнику, обычно жене или родственнику.

Если должник, оформлен официально, З/П переводиться на его карту (счет), то организация не может и не будет что-то укрывать, т.к. на счет можно выйти и через банк.

При определенных обстоятельствах. Которые могут быть установлены:

- При неисполнении требований исполнительного листа возможна административная ответственность по ст.17.14 КоАП РФ (штраф от 15 до 25 тыс. руб на руководителя, от 50 до 100 тыс. руб. на юрлицо).

- При злостном неисполнении (после повторного письменного предупреждения) в отношении виновных должностных лиц возбуждается уголовное дело по ст. 315 УК РФ (от штрафа до 200 тыс. руб до лишения свободы на срок до 2 лет).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.