Я, двигаясь по главной дороги начал поворачивать налево с указателем поворота, автомобиль ехавший сзади на?

• г. Липецк

Я, двигаясь по главной дороги начал поворачивать налево с указателем поворота, автомобиль ехавший сзади на? скорости начал обгонять в результате я получил удар в угол левого переднего крыла и бампер. Его авто прошло по касательной (разбит весь правый бок)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если вы начали поварачивать и крайнего левого ряда, то ваш опонент виноват. Если вы делали обычное перестроение, то скорее всего будите виноваты вы, либо обоюдно.