Я, двигаясь по главной дороги начал поворачивать налево с указателем поворота, автомобиль ехавший сзади на?

• г. Липецк

Я, двигаясь по главной дороги начал поворачивать налево с указателем поворота, автомобиль ехавший сзади на? скорости начал обгонять в результате я получил удар в угол левого переднего крыла и бампер. Его авто прошло по касательной (разбит весь правый бок)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если вы начали поварачивать и крайнего левого ряда, то ваш опонент виноват. Если вы делали обычное перестроение, то скорее всего будите виноваты вы, либо обоюдно.

Спросить
Пожаловаться

В населенном пункте в темное время суток я двигаясь по дороге с двухсторонним движением начал совершать поворот налево. Сзади двигался автомобиль, я заблаговременно включив сигнал левого поворота и убедившись что он меня не обгоняет начал совершать поворот налево. Секунды через 2 сзади двигавшейся водитель ударил и прочертил своей правой передней дверью мне переднее левое крыло, вылетел на обочину и сбил велосипедиста двигающейся по обочине дороги. Сзади двигавшейся водитель дал обьяснение что не видел у меня сигнала левого поворота и начал совершать обгон. Так же на дороге не было ни одного знака и отсутствовала дорожная разметка. Велосипедист получил легкий вред здоровью. И дал показания что две машины двигались параллельно друг другу когда я начал совершать поворот. Ещё один свидетель видел как сзади двигающийся водитель начал совершать обгон уже после того как я включил левый поворотник. Так же имеется свидетель ехавший со мной который дает показания что столкновение было после того как я включил поворотник и начал делать поворот. Так же имеется свидетель ехавший в зади ехавшей машине и дающий показания что у меня не было включено левого поворота. Пожалуйста скажите могут ли сделать меня виновным? Заранее Благодарю.

Двигаясь в автомобиле ауди включив сигнал поворота налево с главной дороги начала маневр, ехавший за мной бмв пытаясь обогнать без указателя поворота мой автомобиль совершил наезд, мой автомобиль восстановлению не подлежит я пострадала.

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Населенный пункт, я решил повернуть налево двигаясь по главной дороге заранее включил левый поворотник и начал поворачивать и тут всади меня начал обгонять другой автомобиль и тут произошло дтп. кто виноват?

Автомобиль, идущий справа, начал поворот налево не с трамвайных путей, включив сигнал поворота непосредственно с маневром.

Разделения дороги по полосам нет. Трамвайные пути на уровне с дорогой, не отделены сплошной полосой. Мои повреждения - вмятина на стыке правой передней двери и переднего крыла, далее царапина на обеих дверях и заднем крыле. У него - бампер и крыло по левой фарой. Кто виноват? Обе стороны вину отрицают.

При повороте на перекрестке налево на разрешающий сигнал светофора уже вправый бок моего авто врезался другой автомобиль, почему я стал завершать поворот, так как двигавшийся навстречу автомобиль показал левый сигнал поворота и я думал что он будет поворачивать налево но он последовал прямо и врезался в правый бок моего авто, подскажите кто прав кто виноват?

Обгонял впереди едущий автомобиль, который начал притормаживать, перед самым капотом моего авто водитель начал поворачивать налево, сигнал поворота я не видел, увидев ситуацию я начал торможение и смещаться влево насколько было возможно. В результате углом левого крыла второй автомобиль повредил правую боковую сторону моего авто. Скажите, пожалуйста, кто виновен в данной ситуации? Скорость 40-45 км/час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево на главной дороге я поворачивал налево с крайнего левого положения и в этот момент сзади идущий авто ударил меня в левый бок. Подскажите кто виновен в дтп. Инспектора сказали что я не уступил дорогу при перестроении (маневрировании).

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на право и через 50 м стал поворачивать на лево на второстепенную дорогу меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся сзади в левый угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

Ехал по трассе начал обгонять автобус и он начал обгонять ехавший впереди него автомобиль, тем самым начал меня вытеснять на обочину в результате чего меня несколько раз развернуло и я улетел с дороги и разбил бампер и есть видео запись итого моневра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение