Что делать, если бывший муж не оплачивает коммунальные платежи и угрожает выселением?

• г. Москва

Ситуация такая - я проживаю вместе с сыном (только на днях он стал совершеннолетним) в квартире бывшего мужа. Квартира находится в приватизации у бывшего мужа и его матери. Он говорит мне, что выселит меня (я и не против), но уговор был, что раз его квартира, то и комм. Платежи оплачивает он. Последние 2 месяца он не оплачивает. Подозреваю, что его способ выселить нас. Хочу узнать, может ли он требовать от меня оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте может если расходы по счётчикам вы делали.

Если Вы зарегистрированы в квартире и проживаете в ней фактически, то Вы тоже обязаны нести расходы по квартире (за водопотребление, водоотведение, электроснабжение) вместе с собственниками (а не вместо них) пропорционально количеству пользователей. Но требовать с Вас выплатить ему причитающуюся на Вас долю этих платежей собственник вправе только после того, как сам выплатит эту сумму вместо Вас.

Ольга, тут вопрос в том, есть ли у Вас прописка в квартире, если да, то должны оплачивать свою часть.