Найма никто в жэу и не переделал, и по сегодняшний год я так и оплачиваю все счета...

• г. Серов

Ситуация такая, в 1990 году моему мужу дали социальное жилье куда мы и вселились дети и я.Жизнь не заладилась, он уволился и уехал к себе. В период с 93 г по 99 года он выписался по телеграмме. Договор видимо соц. найма никто в жэу и не переделал, и по сегодняшний год я так и оплачиваю все счета... но тут решила я жилье привести в соответствие и приватизировать и заключить договор соц. найма на свое имя, на что мне в администрации отказывают ссылаясь на то, что им требуется согласие супруга на перезаключение договора. А я даже не знаю жив ли он.И мне думается, что это не правильно, так как платежи принимали постоянно и их не интересовало где мой муж кто платит он же выписан его нет... как быть подскажите может есть статья закона которая поможет мне прийти в администрацию и показать им, что они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы с детьми указаны в договоре социального найма или нет?

В случае, если не указаны, то вам необходимо обращаться в суд о признании за вами права пользования жилым помещением, признании супруга утратившим права пользования жилым помещением.

В случае, если вы указаны в договоре социального найма, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании супруга утратившим права пользования жилым помещением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.