Как превратить двухэтажный дом на четыре квартиры в многоквартирный дом?

• г. Саратов

Проживаем с семьёй в двухэтажном доме на четыре квартиры. Статус дома не многоквартирный. Как получить статус многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что 4 помещения оформлены не как квартиры, а как части дома? Если более 2 х квартир и есть общее имущество - администрацию, архитектуру или в суд за признанием.