Клиника в СПб отказывается выдать направление на операцию по ОМС - возможно ли это?

• г. Псков

Живу в регионе, клиника СПб согласилась меня прооперировать по ОМС, нужно направление от поликлиники, куда я прикреплена. Направление не дают, правомерно ли это? У начмеда была, все то же самое.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление гл врачу с требованием дать письменный отказ с указанием причины. Можете такой отказ обжаловать в горздравотдел, в минздрав, в свою страховую компанию.