Как избавиться от долга за ЖКУ, возникшего до совершеннолетия?

• г. Тамбов

Каким образом можно аннулировать долг за ЖКУ до моего совершеннолетия? Была прописана там с отцом, отец не платил за услуги. Квартира в соц. найме. С момента совершеннолетия долг был повешан на меня. В данный момент, отец умер. Осталась прописана там только я, реально ли аннулировать долги до момента совершеннолетия? Долг начал поступать с 2014 года, совершеннолетие было в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, сможете заявить о пропуске срока исковой давности, ст.196 ГК РФ.

С уважением.