Могу ли я как переселенец купить квартиру у своего зятя - 1 собственника? Ответ в телеграмм.
199₽ VIP

• г. Симферополь

У МЕНЯ ХЕРСОНСКИЙ СЕРТИФИКАТ (ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ). Могу ли я у своего зятя купить квартиру (он 1 собственник)? Ответ в телеграмм. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Да можете купить у него квартиру.

См

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Здравствуйте, Виктория! Можете. Не важно, что он Ваш зять. Заключайте договор купли-продажи (ст.549 ГК РФ) недвижимого имущества и приобретайте в собственность жилое помещение с условием оплаты сертификатом. Законодательного запрета в Вашем случае нет. В случае отказе Вы вправе потребовать разъяснить такие основания.

Ответ отключен модератором