Как оформить квартиру на дочь без участия зятя в ипотеке, которую родители финансируют?

• г. Мурманск

Дочь и её муж покупают квартиру в ипотеку, которая оформляется на мужа. Но всю величину первого взноса дали мы-родители этой самой дочери, и большую часть дальнейших платежей платить тоже придется нам. Можно ли оформить квартиру в собственность на дочь, не делая собственником зятя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов вне зависимости от того на кого она оформлена.

Нет,документы уже не переоформить. А Вам нужно за каждый платеж брать расписку. А так же первоначальный взнос оформите распиской, что дали такую то сумму в долг.