Правомерно ли требовать объяснений у ученика о невыполненном домашнем задании без наличия родителей и психолога?

• г. Новосибирск

Сегодня мой сын (5 класс) писал объяснительную, о том, почему он не сделал д.з. по литературе. Вопрос, имеет ли право учитель на даданные действия по отношению к ученику без родителей и психолога? P.S. ребёнок даже не понял, что это вообще такое...

Ответы на вопрос (1):

Нет у учителя такого права.