Принципы выставления оценок - как поступить в случае, когда ученик исправил ошибку в домашнем задании?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно должны выставлять оценки? Ученик 6 го класса не выучил наизусть стих и получил 2, на следующий день он рассказал этот стих на оценку 4. Какая оценка должна быть в журнале?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Должны были исправить двойку.

Могут остаться 2 оценки, в среднем будет тройка при общем подсчете.

Добрый день! На усмотрение учителя: 2 оценки (двойка и четверка) или же исправляют двойку и в журнал ставится четверка.