Срок передачи ключей по ДДУ и возможность подачи в суд за мошенничество, если срок не соблюден.

• г. Краснодар

Дом введён в эксплуатацию 24.12.2022. По ДДУ срок на передачу ключей в течении 3 месяцев. Является ли дата 24.03.2023 окончательной? Если застройщик не передаётся ключи до даты, можно будет подать в суд по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ключи не передают можете взыскать неустойку.

Они могут, конечно, затягивать, но тогда вы вправе взыскать неустойку с застройщика.

О мошенничестве пока говорить рано.

В суд по мошенничеству не подают. Для этого обращаются с заявлением в полицию.