Риск лишения свободы за нападение на собутыльника - анализ ситуации и возможные последствия перед судом мирового заседания.

• г. Самара

Сломал челюсть собутыльнику, сам я условно осужденный по 158, потерпевший написал заявление, но мы померились и я ему возместил ущерб на суде пойдет на мировую, есть ли мне угроза что меня отправят за решетку?

Ответы на вопрос (3):

Угрозы никакой нет, тем более вы ему уже возместили ущерб и он сам сказал, что готов пойти на мировую. Главное, доказательства предоставьте, что действительно возместили ущерб.

Здравствуйте.

При наличии судимости прекращение дела в всвязи с примирением невозможно. Скорее всего речь о ст. 112 УК.

Отмена условного осуждения на усмотрение суда. Собирайте положительный характеризующий материал, чтобы не было реального срока.

Здравствуйте. Привлекают по 112 УК РФ я так понимаю. Если часть 1, то это преступление не большой тяжести. В данном случае возможно как условное осуждение, так и реальное лишение свободы с отменой предыдущего условного и назначением наказания по совокупности приговоров. Это следует из правил части 4 ст. 74 УК РФ. В целом вы всё правильно делаете. Можете нанять адвоката для увеличения шансов на условное осуждение.