Что происходит с кредитом в банке, если человек умирает на 6 месяцев до вступления в наследство?

• г. Великий Новгород

Если человек умирает, а у него кредит в банке, на 6 месяцев, до вступление в наследство, платежи замораживаются или все равно нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В банк необходимо предоставить справку о смерти должника, затем изучить договор, возможно кредитный договор предусматривает страхование вклада, тогда в связи с наступлением страхового случая платить не придется. Если вы не планируете вступать в наследство, то и кредит платить нет необходимости.