Можно ли взыскать сумму ремонта и запчастей с человека, который не выплатил рассрочку за авто и разбил его?

• г. Москва

Отдали человеку авто в рассрочку на 10 месяцев сразу оформили на него но спустя пять месяцев решили забрать так как он не платил и в добавок разбил машину вернули её разбитую и заново переоформили на себя можем ли мы взыскать с него сумму ремонта и запчастей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за ущерб.

Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответам для подготовки искового заявления!