Помогите пожалуйста: Когда можно создать приказ при увольнении и когда он должен поступить в бухгалтерию для расчета...

• г. Певек

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а что мешает подать заявку на деньги при получении заявления на увольнение? У вас есть 14 дней для подготовки процедуры увольнения со следующего дня после получения заявления работника. Если работнику не будет произведен расчет в последний день увольнения и не выданы документы это прямое нарушение ТК РФ.