«Могу ли я расторгнуть контракт в Российской армии после истечения 3 месяцев?»

• г. Херсон

Я военнослужащий мо рф. Прохожу службу в сво. Доброволец из Запорожской области. Могу ли я расторгнуть контракт? Мой контракт был заключен на 3 месяца. Он закончился. Новый контракт я не получил.

Ответы на вопрос (3):

Не получится дружище, такой вопрос частый. До конца СВО, вроде как, как минимум.

До завершения мобилизации по данному основнию не увольняют, так как срок действия контракта о прохождении военной службы продлён. Имеется судебная практика не в пользу военнослужащих.

Могу ли я расторгнуть контракт?

нет.