Вопросы требований Сбера на суде - основной долг, проценты, госпошлина и пени-штрафы

• г. Ростов-на-Дону

Суд со Сбером. Требования - основной долг, проценты и госпошлина. Можно и стоит ли требовать уменьшения процентов? Пени-штрафы и проценты - это одно и то же? Или требования Сбера лояльны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не видя хотя бы текста иска, рассуждать бесполезно.

Проценты бывают разные, штрафные то есть как раз пени, за пользование кредитом по договору и т.д.

Здравствуйте. Можете подать возражения с просьбой уменьшить сумму неустойки.