Вернуть за неиспользованное - как вернуть деньги за коммунальные услуги за несдаваемое помещение в арендованной квартире?

• г. Ставрополь

Я снимала 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, на протяжении года оплачивала коммунальные услуги за всю квартиру полностью. Могу ли я потребовать вернуть мне часть денежных средств за не используемое мной помещение?

Ответы на вопрос (3):

А что в договоре у вас написано? Требовать что угодно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Эту информацию нужно смотреть по договору аренды. И ещё нужно будет доказать факт неиспользования третьей комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если Вы платили больше, чем по договору.

Спросить
Пожаловаться

у многих стоят счетчики и почти каждый месяц прибавляют то по кубу, то по два, объясняя это протечкой труб (хотя около двух лет был капитальный ремонт и менялись все трубы). подскажите как мне разобраться с этим, какие документы мне потребовать у председателя тсж и какие он мне обязан показвать, могу ли я требовать у него документы по распределению денег, т.е финансово - расчетные и какие реквизиты мне взять, т.к хочу обратиться в юристконсультацию и довести это дело до конца. За ранее спасибо.

Могу ли я возместить расходы за коммунальные услуги в арендуемом мной помещении лицу, которое до 2014 года был собственником, затем продал другому лицу это помещение, а счет за коммуналку за 4 квартал 2014 г. выставил в 4 квартале 2015 г., не являясь уже собственником данного помещения?

У меня проблема, к квартире не имею отношения не собственник (собственник проживает в другом городе и телефона его нет) , раз оплачивал на этой квартире долг за комуналку и теперь, ЭнергоСбытПлюс, с меня требуют 150 т. р за отопление и гв.!? Что с ними делать? Хотя я там не проживаю, живу по месту своей прописки.

Мне принадлежит одна комната в комуналке, другая комната принадлежит соседу, который долго время в ней не проживал. В квартире стоит счетчик на воду, и я и сосед оплачивали счета за воду. Теперь он требует вернуть ему деньги за воду, которую он оплачивал за то время которое не жил в квартире. Правомерно ли его требование? Спасибо!

Снимал квартиру по договору, платил ровно в срок, но случилась неприятность отключили свет за неуплату коммунальных услуг (долг был большой) в договор было написано что она не может сдавать квартиру с долгами, но сдала мне. Могу ли я вернуть хотя-бы часть денег?

Взял в аренду нежилое помещение.

Заключили договор. Что-то арендодателю не понравилось и решил не сдавать мне помещение и не расторг договор. Сдал своему знакомому это же помещение и заключил договор. Что мне делать? Помещение мне нужно.

Я получаю бесплатно инсулин, поэтому отказалась от ежемесячной выплаты инвалидам. Кроме лекарств я не пользуюсь транспортной услугой и не езжу в санаторий, должен ли мне пенсионнй фонд в конце текущего года вернуть неиспользованные деньги или они пропадают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала ранее вопрос про недобросовестного интернет провайдера. Но забыла уточнить, что я Индивидуальный предприниматель. Проблема была в следующем. Мы заключили УСТНЫЙ договор с фирмой на подключение интернета. Услуга была оплачена. Прошло уже более месяца, но интернета так и нет. На мои требования (по телефону) вернуть деньги, дали понять, что деньги не вернут в хамской манере. К тому же выставили счет и выслали акт за пользование интернетом. Напомню, что ни договор, ни акт мной не подписан. Как я могу вернуть свои деньги и наказать интернет провайдера?

Скажите пожалуйста я вот перевела 20000 в юридическую компанию по поводу банкротства, а услугами так и не воспользовалась. Я им им писала, что больше не нуждаюсь в их услугах, но в ответ тишина. Скажите смогу ли я вернуть свои деньги назад.

Я,работающий пенсионер плачу налоги. Я не использовала свой мёд полис. Я бы хотела знать: можно ли вернуть неиспользованные деньги.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, деньги, которые мы, собственники дома, выделяем в сумме 10 процентов от оплаты на содержание дома на материалы, забрать в конце года, если одни не будут использованы?

Взяла кредит, но не воспользовались деньгами, лежат на карте, карту не активировал. Хочу вернуть и расторгнуть договор. Как это сделать, не потеряв денег. Страховку они страховую сумму сняли сразу.

Судом расторгнут договор купли продажи дома. Домовладение и земельный участок вернуть и денежные средства через исполнительный лист Получится ли вернуть потраченные деньги за коммунальные услуги когда я была собственником дома, и взыскать проценты за пользование денежными средствами. Спасибо,

При оплате комунальных услуг в Сельхозбанк деньги перечислил на другой счет (капит. Ремонт) а 2018 г. Узнали об этом только на днях от нашего ТСЖ. Обратились в банк и они посылают в ТСЖ, свою очередь ТСЖ в банк. Можно ли вернуть деньки?

До июня у нас снимали квартиру, по квитанциям за коммунальные услуги была произведена переплата. Они оплатили не по квитанциям, а большую сумму (по неизвестной причине). Сейчас они съехали и требуют вернуть переплаченную сумму, иначе обратятся в суд. Должны ли мы возвращать им деньги?

Мы проживаем в частном секторе, район большой поставили один мусорный бак, а вчера и вовсе убрали! Притом, что платим за мусор регулярно и не мало! Теперь на районе нет не одного контейнера! Компания говорит заключайте договора на контейнеры индивидуального пользования, но проблема в том, что дорога у нас узкая и подъем крутой, машина просто не поднимется к нам, а зимой и вовсе! Что делать на кокой закон опереться, что бы контейнеры вернули! Проживает более 100 семей, не считая дачников, которые регулярно посещают свои участки!

Ситуация такая.

Маме дали общежитие от садика, но мы там не проживаем уже года 3,а то и больше. За это время накопился долг, можно ли как то оспорить, что мы там не проживали долгое время и не пользовались ничем, за что могли бы начислять коммунальные услуги.

По ст.544 ГК РФ и ст.157 ЖК РФ оплачиваются потребленные коммунальные услуги. В иске изложено требование оплатить услуги (холодная вода), которая не могла быть потребленной из-за отсутствия потребителей (постоянно или временно проживающих). Как можно требовать оплату за то, что не представлялось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение