Достаточно ли одного основания для обращения в Арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной, если это основание

• г. Ейск

Достаточно ли одного основания для обращения в Арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной, если это основание - заинтересованность в совершении сделки?

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованность не может быть основанием для признания сделки недействительной. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, может быть признана недействительной, если она совершенная с нарушением требований, предъявляемых к совершению подобных сделок. Таком образом, основаниями для иска будут являтся нарушения, которые были допущены при заключении сделки с заинтересованностью.