Проблема с возвратом денег за заказанное, но не предоставленное заключение специалиста

• г. Пермь

Заказал заключение специалиста по тел., договорились о цене (7000 Р). Приехал эксперт, я оплатил как договаривались и получил чек в котором указана сумма и за что. В итоге сроки оговоренные по тел. нарушены и заключение не предоставлено, требуют еще 13000 р.. Мною отправлена претензия, получена адресатом, ответа нет. Прошел уже год. Как вернуть 7000 р.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском и кроме основного долга взыскивайте еще и неустойку.

По тексту - все Вами сделано, можете обращаться в суд, и получите положительное решение суда, которое можно исполнить принудительно.

Подать иск в суд.

С уважением.