Как взыскать долг у ЖСК, отказывающегося платить подрядчику за выполненные работы по ремонту внутридомовых территорий?

• г. Рязань

Помогите разобраться в ситуации. ЖСК "Пресс" заключил договор со строительной организацией ООО"СДС" на производство работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории (парковка, внутридомовой проезд, дорожки и т.д.) Подрядная организация выполнила все работы в срок с надлежащим качеством, акты приемки работ подписаны, заказчик претензий не имеет. Но, денег за выполненные работы не платит, мотивируя тем, что предполагал оплатить и средств фонда капремонта, находящихся на спецсчете. Банк, ссылаясь на ч 1. ст. 166 ЖК в оплате отказал. Арбитражный суд Рязанской области 09.11.2022 года, вынес решение о взыскании с ЖСК"Пресс" в пользу ООО"СДС" о взыскании задолженности. Судебный пристав констатировал, что кроме спецсчета у ЖСК нет других банковских счетов. Вопрос: каким образом взыскать долг с ЖСК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании в субсидиарном порядке

Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подготовки искового заявления!