Как отказаться от предоставления характеристики ребенка на ПМПК при неудовлетворительной оценке от садика?

• г. Челябинск

Ребенку 6 лет (овз) садик отправляет на ПМПК направление не дают говорят скажите, что для уточнения диагноза, характеристику написали очень плохую, могу ли я не предоставлять характеристику ребенка на ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно помнить, что ПМПК носит рекомендательный характер, она не является обязательной для родителя. Однако заключение комисии обязательно именно для образовательной организации, при ее предоставлении.

Прохождение производиться на основании направления.

Если ребенок посещате садик, то характеристика обязательно прикладывается в перечень документов к направлению.