Каков срок рассмотрения гражданского иска в рамках уголовного дела и когда суд выносит окончательный судебный акт?

• г. Калуга

Срок рассмотрения судом гражданского иска в рамках уголовного дела? Суд может вынести окончательный судебный акт, только после прекращения уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

А почему прекращения? Тут приговор должен быть: обвинительный или оправдательный.

С уважением.

Здравствуйте.

При постановлении Приговора. (п. 10 ч. 1 ст. 299 УПК РФ)

Точнее, не после прекращения уголовного дела, а после обвинительного/оправдательного заключения.

Если иск подан в рамках уголовного дела, то иску суд принимает решение одновременно с приговором, а не после.