Что грозит за нарушение ПДД при появлении пешехода на проезжей части?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собирался поворачивать на право и не заметил пешехода, но остановился прямо перед ним, у пешехода никаких увечий нет, но он сфотографировал меня и машину и сказал заявит в ГАИ. Что мне за это будет, ведь я никого не сбил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего не будет.

Если Вы не нарушили правила дорожного движения, то ничего не будет, если нарушили, то висящие сверху камеры, если таковые имеются, могут отправить данные в ГИБДД и Вам выпишут штраф за нарушение правил ПДД, не больше.