Как оформить доверенность в отсутствие доверителя, находящегося в другой стране?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя, если он находится в другой стране? Поверенный может сам с согласием доверителя оформить?

Ответы на вопрос (3):

Нет. На доверенности должна быть подпись доверителя.

Никак нельзя. Нотариус должен засвидетельствовать подпись доверителя, он должен подписать доверенность в присутствии нотариуса.

Да, можно, присутствие поверенного, то есть лица, на которое выдается доверенность, не требуется. Согласие его также не требуется.