Женщина работающая на фронтальном погрузчике 110 кв.15 лет, имеет ли право на льготную пенсию?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж должен подтвердить работодатель. Для этого производится специальная оценка условий труда, составляются акты и сведения о льготном стаже передаются в СФР.

Если стаж подтвержден как льготный, при требуемом количестве лет такого стажа возникнет право на досрочную пенсию

О подтверждении льготного стажа здесь www.9111.ru