Военный отпуск может привести к демобилизации - как правильно оформлять бронь на работе

• г. Казань

Если мобилизованого отправили на отпуск, и если во время отпуска ему от прежней работы сделать бронь, он может отказаться от сво и его могут демобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться он не может.

Он может написать рапорт и подтвердить документально бронь, а жена обратиться в комиссариат с документами, но шансов мало от слова «совсем». На момент мобилизации брони не было, значит его права не были нарушены.

В любом случае по окончании отпуска он обязан вернуться по месту службы, далее нужно подать по команде рапорт о демобилизации в звязи с наличием брони, возможно что-то и получится.