Банк хочет изъять 1/5 долю земли у жены-должника, но можно ли это сделать, если она не прописана там? Как сохранить дом и землю, нажитый в браке?

• г. Улан-Удэ

Есть Исп производство по кредиту на сумму 600 тыс руб. Должник жена. Из имущества есть 1/5 доля земли купленная под маткапитал, на которую сейчас наложен арест. Есть также второй дом и земля, нажитый в браке, собственник муж. Может ли банк через приставов сделать так чтобы у жены-должника единственное место жительства была 1/5 доля, если прописана жена в доме мужа? Для того чтоб продать дом и землю, 50%,оформленный на мужа вместе нажитый в браке?

Дом 1/5 доля куплен под маткапитал, поделен на всех членов семьи равными долями по 1/5 доли у каждого, но там уже нет дома, разрушен, непригодным не признавали. Стоит ли признавать его непригодным? Дкп был оформлен в 2016 или 2017 году, а деление долей в 2021 году. Суть: спасти дом и землю оформленный на мужа вместе нажитый в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, списать долг супруги через банкротство, в Арбитражном суде, имущество сохраните свое. Звоните, консультация бесплатно.