Была внесена предоплата за операцию, я заболела и сообщила за 20 дней об отмене, а предоплату возвращать отказываются.

• г. Красноярск

Была внесена предоплата за операцию, я заболела и сообщила за 20 дней об отмене, а предоплату возвращать отказываются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП обращаться с иском в суд. Иск вы можете подать по месту своего жительства.

Добрый день! Подавайте письменную претензию с требованием возврата денежных средств. В претензии укажите реквизиты вашего счета для возврата денег. Если вопрос в досудебном порядке не решится через 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП) после вручения претензии можете обратиться с иском в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

От договора услуг можете отказаться в любой момент за вычетом их реальных работ и убытков. Если не было ничего должны вернуть поллностью.

Здравствуйте. В данной ситуации нужно направить обязательно претензию на основании Закона о защите прав потребителей

С уважением, Дарья Алексеевна.