Алименты для детей при безработном бывшем муже - как рассчитать?

• г. Симферополь

Если бывший муж в статусе безработного, а я подала на алименты, Запросила по пол прожиточного минимума на каждого из двоих детей, сколько приблизительно одобрят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте решение выносит суд, а согласно статьи 81 СК РФ, если речь идет о содержании одного ребенка, необходимо удерживать четверть заработка или иных источников дохода родителя. На содержание двух отдельно от отца проживающих детей выделяется треть получаемых им доходов. Если же необходимо обеспечивать нормальную жизнь трем и большему числу детей, следует удерживать 50% доходов родителя.

Добрый день! Как показывает сложившаяся судебная практика, по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.