Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Учитель оценил домашнюю работу на основе почерка - это законно и справедливо?\n2. Почерковедческая экспертиза в школе - как проверять задания на подлинность

• г. Самара

Прав ли учитель поставив два за домашнюю работу (по биологии, английскому), ссылаясь на то, что ей видно, что писал не ученик, а кто-то другой. Закреплено ли это законодательством? Задание выполнено? Выполнено! Аккуратно? Аккуратно! Значит ставьте за него оценку! Если что-то не так - Заказывайте почерковедческую экспертизу!

Ответы на вопрос (1):

По логике учитель не прав, родителям следует поговорить на этот счёт с учителем или директором школы. Закон данный вопрос не регулирует. Возможно в школе изданы локальные акты о порядке оценке работ учеников, их нужно изучить..