Когда будут взысканы долги с ответчика - проблема с различием адресов проживания и регистрации.

• г. Симферополь

Ответчик по делу был прописан в одном городе, потом снялся с регистрации и в настоящее время ни где не зарегистрирован. В суде он сообщил свой фактический адрес проживания.

Суд вынес определение о наложении обеспечительных мер и наложил арест на имущество должника. Определение суд направил в ОСП по фактическому месту проживания ответчика. Пристав возбудил ИП и наложил арест на имущество ответчика.

Потом суд вынес решение о взыскании долга с ответчика. Но исполнительный лист взыскателем (истцом) был направлен по адресу бывшей регистрации в другой город. Там пристав тоже возбудил исполнительное производство и на этом все. Деньги с карточки ответчика не списываются.

Вопрос: когда приставы снимут деньги с банковской карты ответчика и перечислят на расчетный счет истца?

Ответы на вопрос (4):

Возможно что и никогда. Если нет движения по расчетным счетам..

Когда они там появятся, не факт что деньги там есть, можно оформить карту на другого человека и пользоваться ей.

Надо этот вопрос задать приставам. Зделать запрос и тем и тем с требованием предоставить информацию о проведённых мероприятиях в отношении указанной банковской карты.