У меня условный срок по ст 157.1 6 месяцев могу ли я пойти на сво добровольцем?

• г. Рязань

У меня условный срок по ст 157.1 6 месяцев могу ли я пойти на сво добровольцем?

Ответы на вопрос (4):

Если через МО или добровольцем, то по окнчании условного срока. Если через ЧВК, то без проблемм.

Да, можете. В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022) "Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Раньше эта статья звучала иначе. Учитывая, что у вас нетяжкое преступление, Вы можете записаться добровольцем в том числе и через сайт госуслуг.

Подробнее ➤?

Здравствуйте.

Если через Министерство Обороны - то по окончании условного срока.

Если через ЧВК - то можно.

Вы можете принять участие в СВО в качестве добровольца.

Окажу содействие в г. Москва с проживанием на период прохождения ВВК, оформлю Московские меры дополнительной материальной поддержки, сопровожу все документально по линии УИИ УФСИН. Полное официальное оформление.