Невозможность и небезопасность чистки отливов на застекленных балконах - спор о требованиях УК

• г. Уфа

В нашем мкд балконы сразу были застеклены почти на всю высоту. С внешней стороны установлены отливы. На них зимой накапливается снег. УК обязывает собственников чистить отливы самим. А это сделать почти невозможно и небезопасно в связи с особенностями конструкции рам.

Права ли УК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. УК неправа.

УК не только не права, но и не может ничего заставить вас сделать.