15-летняя девушка и 2-4 месяца назад - секс по согласию или нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Моей уже бывшей девушке 15 лет и мне тоже. У нас 2-4 месяца назад был половой акт. Спустя время она рассказала маме, что произошло вот так, но было все по согласию и есть доказательства, что она согласна. Вопрос состоит в том, что будет ли мне что-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не привлекут к ответственности.

Добрый день!

Вам грозит ст.134 УК РФ.

Уточните, сколько Вам лет?;

Если всё было по взаимному согласию, без применения насилия - никому ничего не будет. Специальный возраст привлечения к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ составляет 18 лет, тогда как тебе и твоей бывшей по 15, что исключает состав указанного преступления. Такие дела.