Учусь на 1 курсе в техникуме (спо) гражданский) , могу ли я поступить в какой нибудь военный техникум уже на 2 курс.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете в порядке ст.34 ФЗ "Об образовании"

Военных техникумов не существует. В военных училищах тоже получают высшее образование, поэтому поступление туда возможно только на базе 11 классов.