Можно ли зарегистрировать ТСН между долевыми собственниками в жилом доме с студиями, проданными вместе с землей?

• г. Симферополь

Есть жилой дом (не многоквартирный) там студии и он был продан вместе с замелей собственникам (долевые собственники) они владеют собственностью по долям. Можно ли в таком доме зарегистрировать ТСН между долевыми собств.?

Вроде ТСН и ТСЖ в частности это объединение собственников, а в моем случае 1 собственность которая принадлежит дольщикам.

Ответы на вопрос (2):

В индивидуальном жилом доме не может быть ТСН. То что в обход законодательства зарегистрированный как индивидуальный жилой дом (находящийся в долевой собственности) фактически является МКД документально не делает его МКД.

Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами. (123.12 ГК РФ). В Вашем случае никаких ограничений для создания ТСН нет.