Что грозит человеку, который нашел чужие документы в поезде и вернул их на жд вокзал?

• г. Красноярск

Что грозит знакомому. Ехал выпиши в поезде, под матрасом кто-то оставил свои документы, он подумал что его и сложил в свою сумку, дома был несколько дней в запое, когда очухался при разборе сумки обнаружил чужие документы, сдал их на жд вокзал, теперь его вызывают в полицию что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наташа. В действиях вашего знакомого, как они описаны вами, состава преступления нет. Если все было именно так, полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Нужно дать грамотное объяснение чтобы не было состава, если есть какой-либо заявление.