Имею ли я право получить материнский капитал, если старший ребенок умер до появления второго за 1 год ранее.

• г. Москва

Имею ли я право получить материнский капитал, если старший ребенок умер до появления второго за 1 год ранее. Второй ребенок усыновленный по суду.

Ответы на вопрос (1):

Если на второго ребенка до этого никто еще (или уже) не оформлял материнский капитал, то можете.