Можно ли использовать отсканированное свидетельство о рождении ребенка для предоставления в другой регион?

• г. Белгород

Нужно свидетельство о рождении ребенка предоставить. Сын живёт в другом регионе и документ у него. Подойдёт ли отсканированный и присланный на эл.почту.

Ответы на вопрос (3):

Пусть пришлет нотариально удостоверенную копию.

Это Вы узнайте у того кому нужно предоставить.

Здравствуйте! Скорее всего отсканированный вариант не подойдет, если для государственных органов нужен либо оригинал, либо заверенная нотариусом копия.